если требуется FEFO, то непонятно зачем была выбрана политика управления остатками серий? половина из требуемого функционала решается уже только выбором нужного типа политики учета серий
Это касается именно реквизитов номенклатуры или произвольных доп реквизитов тоже? Видеть реквизиты надо только в форме списка? или в форме выбора и формах подбора?